Здравствуйте хотел узнать что мне делать в данной ситуации Решил купить машину у знакомого (сам он в другом

Здравствуйте хотел узнать что мне делать в данной ситуации

Решил купить машину у знакомого (сам он в другом городе а машина стояла у его матери в моём городе) поехал забрал машину и отдал деньги наличными его матери позже он почтой прислал мне дкп и я решил пока что не ставить машину на учёт

И вот он мне пишет что на днях пойдёт писать на меня заявление (я так понимаю за угон машины)

Как быть ?

, Никита, г. Пенза
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо поставить на учет автомобиль, бывший собственник автомобиля, скорее всего опасается рисков начисления штрафов, участия автомобиля в ДТП, налоговых обязательств и т.д.

Однако, за угон автомобиля не получится Вас привлечь, т.к. хозяин автомобиля четко осознавал, где находится авто и у кого, на каких основаниях. Ему могут привлечь к ответственности за ложный донос.