Я ушёл от сожительницы, у неё остались мои вещи, она не отдаёт их из вещей у меня одежда, домашний кинотеатр, ну и рыболовные снасти
Здравствуйте! Меня зовут Владимир! Я ушёл от сожительницы, у неё остались мои вещи, она не отдаёт их из вещей у меня одежда, домашний кинотеатр, ну и рыболовные снасти! Что мне делать?
Добрый день.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Можно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Но для начала советую запастить доказательствами, что эти вещи действительно у нее.
Хотя бы заведите переписку по этому поводу.
Если вам потребуется составить иск, можете обратиться к мне в чат.
Здравствуйте!
Можно так же обратиться сначала в полицию с заявлением о самоуправстве
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Полиция опросит женщину. Рассматривается материал судьей
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/