В доме моего отца (собственник, частный дом) прописан его младший сын
Здравствуйте.
В доме моего отца (собственник, частный дом) прописан его младший сын. Страдает алкоголизмом более 3 лет. Буянит, ворует, пьет до галюцинаций.
Можно ли его выселить?
, Лилия, г. Краснознаменск
Дмитрий Кулагин
Если сын не является собственником, то можно попробовать выписать и выселить через суд.
ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.