Я из детдома (сирота ) из-за проблем я не учусь в колледже с декабря по сегодня ну ходжу иногда по неделе и две
Я из детдома (сирота ) из-за проблем я не учусь в колледже с декабря по сегодня ну ходжу иногда по неделе и две ,хочу учиться но не могу объяснить что сейчас происходит могу ли я сдать сессию летнюю и начать с чистого листа не хочу чтобы меня отчислил
Добрый день!
Каждый студент имеет право на индивидуальный учебный план, включая ускоренное обучение, в рамках осваиваемой образовательной программы. Если возникли академические задолженности, можно взять академический отпуск.
Чтобы решить проблему нежелания учиться, важно понять причины и обсудить с учеником возможные альтернативы. Например, если не нравится выбранная специальность или сложно учиться, стоит рассмотреть перевод на другую программу. Если причина в психическом состоянии, рекомендуется найти квалифицированного психолога или психотерапевта.