Здравствуйте, я участник сво, получил ранения при выполнении боевой задачи, от 30.11.2024 г.находился в госпеталь с момента ранения по 23.04.2025

Здравствуйте,я участник сво,получил ранения при выполнении боевой задачи,от 30.11.2024 г.находился в госпеталь с момента ранения по 23.04.2025. г прошло ВВК было признано тяжолым ранениям.но справку 98 мне после ВВК не выдали на руки,а все остальные документы имеются,я уточнил в Алуште ,через канцелярию части,но,их туда о степени тяжести ранения не отправляли,что мне делать?

  • IMG_20250424_075920_309
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Можно обратиться  на сайт ГП РФ https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/activity/svo-rights

Также необходимо отправить официальный рапорт на имя командира воинской части с требованием о получении справки №98.

Параллельно в военкомат по месту жительства с тем же запросом.

Отправить запрос в Министерство обороны с требованием разобраться в данной ситуации, указывая что  нужно получить справку №98.