000 рублей за этот период, хотел уточнить возможно ли оспорить это постановление?

Здравствуйте, бывший брак был расторгнут в 2012 году , супруга подала на алименты при этом повторно вышла замуж и сменила фамилию, так как я с 2012 года по 2025 год находился за границей РФ, о наличии алиментов узнал два месяца назад , за этот период судебным приставом было насчитана сумма задолженности 850.000 рублей за этот период, хотел уточнить возможно ли оспорить это постановление ?

, Вячеслав, г. Барнаул
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

хотел уточнить возможно ли оспорить это постановление ?

 Можно освободиться от задолженности в судебном порядке. Но для этого нужны уважительные причины неуплаты алиментов. А на каком основании вы хотите оспорить постановление? НЕ согласны с суммой?