Добрый день, мне 20 лет, студентка и я имею заложенность в мфо около 300000 Есть просрочки 30+(32, 34) дней Хочу подать

Добрый день,мне 20 лет, студентка и я имею заложенность в мфо около 300000

Есть просрочки 30+(32,34) дней

Хочу подать заявление на банкротство через мфо

Недвижимости и машины у меня нет, прописана у родителей, проживаю в арендной квартире

Скажите, пожалуйста, одобрят ли в мфц списание долгов, если я сейчас работаю(12 числа пишу заявление об увольнении из-за учебной практики) и получаю социальную стипендию(25000)

Сыграет ли какую-то роль родительская квартира?

, Евгения, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Родительская квартира не должна повлиять на решение суда, если она не является вашим имуществом.

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого, рассчитанных в установленном порядке (например, учитываются обязательства, срок исполнения которых не наступил, обязательства по уплате алиментов и обязательства по договору поручительства независимо от просрочки основного должника), составляет не менее 25 тыс. руб. и не более 1 млн руб., имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.