Могу ли я расписала в Загсе если у меня нету прописки хотя я гражданин РФ

, Денис, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Гражданин РФ может зарегистрировать брак в любом ЗАГСе страны, даже если у него нет прописки. Это право закреплено в статье 25 Федерального закона №143 от 15 ноября 1997 года «Об актах гражданского состояния».

При подаче заявления о регистрации брака нужно указать место проживания. Если регистрация по месту жительства невозможна, можно указать фактическое место пребывания.