Я воспитываю один несовершеннолетнего ребёнка, контракт закончился полгода назад, могу ли я уволиться?
Вы столкнулись со сложной ситуацией, в которой пересекаются две разные отрасли права - административное и трудовое. На практике многие водители ошибочно полагают, что водительское удостоверение (выданное ГИБДД) и удостоверение тракториста-машиниста (выданное Гостехнадзором) никак не связаны между собой, поскольку относятся к разным ведомствам. Однако действующее российское законодательство устанавливает жесткую взаимосвязь между этими документами.
Ниже представлена подробная правовая оценка вашей ситуации, которая поможет вам понять последствия лишения прав и оценить ваши риски.
Для того чтобы ответить на ваши вопросы, необходимо обратиться к профильному законодательству, регулирующему порядок допуска к управлению самоходными машинами, к которым относятся и складские погрузчики.
Основным документом, регулирующим вашу профессиональную деятельность на погрузчике, является Федеральный закон от 02.07.2021 № 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники".
Согласно пункту 3 части 1 статьи 16 указанного Федерального закона, одним из императивных (обязательных) оснований для прекращения действия права на управление самоходными машинами является:
«лишение права на управление транспортными средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях»
Это означает, что закон устанавливает прямую автоматическую связь: если вас лишают обычных автомобильных водительских прав (категории A, B, C и т.д.) за любое правонарушение, предусмотренное главой 12 КоАП РФ, вы автоматически и незамедлительно лишаетесь права управлять самоходными машинами (тракторами, погрузчиками).
Таким образом, ваше удостоверение тракториста-машиниста юридически перестает действовать в тот же день, когда вступает в законную силу постановление суда о лишении вас автомобильных прав.
Порядок исполнения наказания в виде лишения специального права регулируется КоАП РФ.
В соответствии с общими правилами статьи 32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания лицо, лишенное права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1–3 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид наказания.
В вашей ситуации возникает конфликт правоприменения:
Если вы сдадите в ГИБДД только автомобильное водительское удостоверение, но удержите у себя удостоверение тракториста-машиниста, возникает критический риск приостановления течения срока лишения.
Согласно части 2 статьи 32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока начнется только со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего документа.
Поскольку закон прямо связывает прекращение права управления самоходными машинами с лишением автомобильных прав, удержание «тракторных» прав будет расценено контролирующими органами или судом как уклонение от сдачи документов, подтверждающих специальное право. В результате вы рискуете оказаться в ситуации, когда назначенный судом срок (например, 1,5 года) пройдет, вы придете в ГИБДД забирать автомобильные права, а вам сообщат, что срок лишения даже не начинал течь, поскольку удостоверение тракториста-машиниста не было сдано в уполномоченный орган.
Судебная практика по данному вопросу за последние годы пришла к единому знаменателю. Ранее, до принятия Федерального закона № 297-ФЗ, существовали прецеденты, когда суды общей юрисдикции разграничивали эти права, допуская возможность управления трактором при лишении автомобильных прав.
Однако с момента вступления в силу ст. 16 Федерального закона № 297-ФЗ суды единообразно исходят из того, что лишение права управления транспортными средствами лишает гражданина возможности законно управлять любыми самоходными машинами.
Правоохранительные органы и суды указывают, что лицо, признанное временно не имеющим права управления ТС (например, из-за управления в состоянии опьянения или иного грубого нарушения), представляет повышенную опасность для общества. Следовательно, оно не может быть допущено к управлению иными источниками повышенной опасности, включая автопогрузчики, тракторы и спецтехнику.
Промежуточный вывод: Исходя из анализа норм права, вы не можете продолжить законно работать на складе водителем погрузчика. Попытка удержать тракторные права ведет к риску того, что срок вашего лишения автомобильных прав не начнет течь. Тем не менее из этой ситуации есть законный выход, который позволит вам сохранить трудовые отношения с работодателем и избежать увольнения по «статье». Конечный результат зависит от правильности оформления документов и выстраивания диалога с работодателем.
Для того чтобы минимизировать финансовые и юридические потери, вам необходимо действовать по четко выверенному алгоритму. Специфика решения проблемы заключается в правильном оформлении сдачи документов и легальной приостановке или изменении вашей трудовой функции на предприятии.
Чтобы срок лишения гарантированно начал течь и не был прерван, вам необходимо официально сдать документы.
Формулировка заявления в Гостехнадзор:
«Настоящим сообщаю, что Постановлением мирового судьи судебного участка № [Указать номер] от [Дата] я, [Ваши ФИО], признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. [Указать часть] ст. [Указать статью] Кодекса РФ об административных правонарушениях, с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок [Указать срок].
Во исполнение требований п. 3 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 02.07.2021 № 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники", а также во избежание приостановления срока течения административного наказания, передаю на временное хранение в органы Гостехнадзора удостоверение тракториста-машиниста серии [Серия] № [Номер], выданное [Дата выдачи] на мое имя.
Прошу выдать документ, подтверждающий факт принятия удостоверения.»
Поскольку вы теряете право управления погрузчиком, продолжать текущую работу вы не имеете права. Работа на погрузчике без действующих прав - это серьезное правонарушение, за которое работодатель может быть оштрафован на сумму до 100 000 рублей по статье 12.32 КоАП РФ, а вы - привлечены к ответственности за бесправное управление спецтехникой по статье 12.7 КоАП РФ или статье 9.3 КоАП РФ.
Что говорит Трудовой кодекс РФ: Согласно пункту 9 части 1 статьи 83 ТК РФ, приостановление действия на срок более двух месяцев специального права работника (в данном случае - права на управление ТС и самоходными машинами), если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору, является основанием для прекращения трудового договора.
Однако работодатель НЕ имеет права уволить вас сразу. Сначала он обязан предложить вам другую имеющуюся работу.
Согласно части 2 статьи 83 ТК РФ:
«Прекращение трудового договора по основанию, предусмотренному пунктом 9... части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья».
Ваша тактика действий у работодателя:
Формулировка заявления работодателю:
«В связи с вступлением в законную силу судебного постановления о лишении меня права управления транспортными средствами на срок [Указать срок], руководствуясь частью 2 статьи 83 Трудового кодекса РФ, прошу перевести меня с моего согласия на любую имеющуюся вакантную должность (включая нижестоящие и нижеоплачиваемые должности: разнорабочий, кладовщик, комплектовщик и др.), обязанности по которой не связаны с управлением транспортными средствами и самоходными машинами, на период действия ограничения специального права».
Если у работодателя есть вакансии, он обязан их вам предложить. В случае вашего согласия оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору о временном или постоянном переводе на другую должность (ст. 72.1 ТК РФ). После окончания срока лишения прав и их возврата вы сможете снова перевестись на должность водителя погрузчика.
Если у работодателя действительно отсутствуют вакантные должности или вы отказались от предложенных вариантов, трудовой договор с вами будет расторгнут по п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ (обстоятельства, не зависящие от воли сторон). В этом случае в вашей трудовой книжке не будет негативных формулировок об увольнении по виновным основаниям (за нарушение дисциплины или прогул), что позволит вам легко трудоустроиться на аналогичную «бездрайверную» должность на другом складе на время лишения прав.
Если у вас возникли сложности при составлении документов для Гостехнадзора или работодатель отказывается соблюдать процедуру предложения вакансий при лишении прав, вы можете обратиться за помощью в подготовке документов к юристу на нашей платформе.