Здравствуйте, когда идёт распространение информации ВИЧ про другого человека, звонят во все инстанции
Здравствуйте,когда идёт распространение информации ВИЧ про другого человека,звонят во все инстанции,спрашивают и рассказывают,что ты болеешь ВИЧ инфекцией,родственники ВИЧ инфицированного человека,который заразил другого
Добрый день.
За распространение информации можно вести речь о ст. 137 УК РФ:
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
Согласно ст. 151 УПК РФ данное преступление подследственно Следственному комитету.
---
который заразил другого
Здесь следует так же иметь ввиду, что за заражение другого лица предусмотрена ответственность по ст. 122 УК РФ.