Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск совпадающий с праздничными днями

Если у меня отпуск со 2 июня 2014 г. на 28 календарных дней. Прибавится ли мне 1 день - 12 июня или 2 дня к отпуску 12 и 13 июня. Какоко числа мне выходить на работу ?

19 Мая 2014, 08:22, вопрос №453463 Людмила, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Ст. 120 Трудового кодекса:

    «Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на
    период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого
    отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются».

    Нерабочие праздничные дни перечислены в ст. 112 ТК РФ, там только 12 июня. Но в 2014 году действует также Постановление правительства от 28 мая 2013 г. N 444, которым на 13 июня перенесен выходной с 5 января. Таким образом, получается два выходных праздничных дня приходится на период отпуска.

    Но все равно, рекомендую даты выхода из отпуска уточнить в кадрах (или кто у вас кадровый учет ведет в организации) и согласовать с непосредственным начальником. Запретить они вам ничего не могут, но по крайней мере будут в курсе.

    19 Мая 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Людмила.

    Отпуск переносится только на праздничный день, то есть прибавится один день 12 июня. В таком случае, на работу нужно выходить 01.07.2014г. 

    19 Мая 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats