Как получить свидетельство о разводе, если супруг подал на развод в Узбекистане?

Я Гражданка Узбекистана проживаю в России , замужен за гражданина Узбекистана он в Узбекистане падал на развод , что бы мне получить свидетельство о разводе надо будет лететь в Узбекистан или можно как то его отправить в Россию без моего присутствия ?

, Инобат Хасанова, г. Москва
что бы мне получить свидетельство о разводе надо будет лететь в Узбекистан или можно как то его отправить в Россию без моего присутствия ?

Добрый день!

В Узбекистане можно расторгнуть брак через электронную систему консульских услуг. Для этого нужно заполнить заявление в электронном виде, приложить сканы документов, оплатить сборы и через три месяца записаться на приём в консульство за свидетельством о расторжении брака.