Здравствуйте, уволился со службы по состоянию здоровья, участник СВО, на данный момент лишен водительского

Здравствуйте, уволился со службы по состоянию здоровья, участник СВО, на данный момент лишен водительского удостоверения, как вернуть водительское удостоверение, какие документы нужны и куда обращаться? Спасибо .

, Павел, г. Киселевск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день.

уволился со службы по состоянию здоровья

 Какая категория годности была установлена?

на данный момент лишен водительского удостоверения, как вернуть водительское удостоверение, какие документы нужны и куда обращаться?

 Какого числа было лишение и по какой статье?

Павел
Клиент, г. Киселевск
Категория Д, отказ от экспертизы. 17 сентября 2024 года был остановлен сотрудниками.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы ВУ сдавали в ГАИ?

какие документы нужны и куда обращаться? Спасибо

 Вам на основании ст. 32.6.1 КоАП РФ, необходимо обращаться в суд за прекращением исполенния наказания.

Подавайте такое ходатайство с приложением выписки из приказа об увольнении со службы где должно быть указано что Вы уволены по основанию предусмотренному подпунктом  «в» или пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В таком случае суд должен прекратить исполенние наказания

Павел
Клиент, г. Киселевск
Нет