До этого в 16 лет предварительно ходил на первичную мед.комиссию и постановку на учет в военкомат со своими одноклассниками из школы

В скором времени предстоит идти на мед.комиссию в военкомат, т.к исполняется 18 лет. До этого в 16 лет предварительно ходил на первичную мед.комиссию и постановку на учет в военкомат со своими одноклассниками из школы. У меня необструктивная гипертрофическая кардиомиопатия с сердечной недостаточностью 1 класса, эпизоды суправентрикулярной тахикардии, неполная блокада ножек пучка гиса, брадиаритмия (это потверждено документально, недавно делал УЗИ и ЭКГ сердца), так же есть сколиоз 2 степени, но пока что не известен угол искривления, в скором времени пойду к ортопеду для того что бы это узнать и килевидная деформация грудной клетки, была так же инвалидность детская 6 лет подряд, на какую категорию в данном случае могу претендовать?

, Игорь, г. Иваново
Алексей Борток
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Игорь, какую категорию годности вам поставили при постановке на учет? Вам необходимо ознакомиться с материалами личного дела в военном комиссариате, чтобы определить находятся ли там медицинские документы, подтверждающие ваши диагнозы. Кроме того, свежие результаты обследований, наблюдений и т.п. необходимо направлять в военный комиссариат для приобщения к материалам личного дела. При прохождении медицинской комиссии врачи должны будут принимать во внимание эти документы.