Куда обратится с жалобой на работу сервиса?
Добрый день . Супруг работает в Яндекс такси , Яндекс такси предлагает за выполнение определенного количества заказов ( целей )в течении нескольких дней,выплату дополнительных денег ( 15 тыс .) Супруг выполняет эти цели , по итогу сервис отказывает от выплаты .Поямняч что заказы Фейковые .При этом сервис может обзвонить каждого клиента чтобы убедится в том что это реальные заказы .Сервис этого не делает .Куда обратится с жалобой на работу сервиса ?
Марта, здравствуйте!
1.Если сервис обвиняет водителя в «фейковых» заказах, он обязан это доказать. Если сервис не проводит проверку (например, не обзванивает клиентов), а просто отказывает в выплате без доказательств, это может быть признано нарушением условий договора.
2.Поскольку это гражданско-правовые отношения, стороны свободны в заключении и расторжении договора. Если сервис систематически нарушает условия, супруг вправе прекратить сотрудничество и выбрать другого партнера.
С уважением!