Здравствуйте подскажите пожалуйста был суд о взыскание задолженности по кредитному договору, жду постановление от суда его нет, через сколько дней приходит постановление
Добрый день, данное действие регулируется ГПК РФ, а именно
ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда
1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня составления мотивированного решения.
Здравствуйте!
А если я не согласна с решением суда как мне быть, что нужно писать в документах что я не согласна с решением суда
Если у Вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по договор, то Вам необходимо в предусмотренные законом сроки подать возражение относительно его исполнения ( в течении 10 дней с момента получения копии судебного приказа, согласно ст. 128 ГПК РФ). Если в указанный срок Вы подадите возражение относительно исполнения судебного приказа, то он будет отменен.
Если же, у Вас было вынесено именно решение суда, то необходимо также смотреть, было ли оно заочным, или нет.
Заочное решение суда также возможно отменить.
Если решение суда было не заочным, то есть также возможность подать апелляционную жалобу на это решение.
День добрый. Вы его можете не дождаться. Следует обращаться с соответствующим заявлением.
Если вы не согласны с решением суда, вам нужно подать апелляцию, через суд который вынес решение.