Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от военных сборов по беременности жены

Здравствуйте!

Меня призывают на военные сборы. Есть ребенок 5 лет, жена беременна вторым ребенком, срок 35 недель (на момент явки по повестке будет 38 недель).

Нашел информацию

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Военный билет изъяли.

Но не понял на какой срок дается отсрочка? И вправе ли на этот срок забирать военный билет?

Заранее спасибо за ответ.

19 Мая 2014, 06:47, вопрос №453385 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 430 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Но не понял на какой срок дается отсрочка?

    Алексей

    Это не отсрочка, а освобождение от военных сборов. Предоставьте в военкомат свидетельство о рождении ребенка и справку с больницы о беременности жены с указанием срока беременности.

    И вправе ли на этот срок забирать военный билет?

    Алексей

    Нет. Пишите жалобу в прокуратуру.

    19 Мая 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats