Могут ли отказать из-за наличия просрочки?
Здравствуйте! У меня есть просроченный займ в России, я гражданка Казахстана, хочу получить гражданство России. Могут ли отказать из-за наличия просрочки? В суд компания ещё не обращалась
, Александра, г. Санкт-Петербург
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
Нет, наличие просрочки платежа по займу само себе не является основанием отказа в выдаче гражданства РФ. Основания отклонения заявления о приеме в гражданство РФ перечислены в ст. 18 Закона «О гражданстве РФ. Этот перечень исчерпывающий. Поэтому если есть все условия для получения гражданства РФ, вам не могут отказать в приеме в гражданство только на основании наличия задолженности по обязательствам.