Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Мой муж работает на скорой помоще водителем, но потом их выкупил частник. Обещал что будет все и договора и соц.пакет. Соц.пакетом он не пользовался небыло повода, а вот договора нет. Зарплату обещал не меньше 20 тысяч, но с каждым месяцем все меньше. А если водители начинают возмущаться он сразу без придупреждения увольняет.Муж у него работает с февраля зарплата приходит на карточку 6 тыс., а потом он дает наличкой еще 7 тысяч.Это получается он что-то скрывает от налоговой? Договоров нет. Когда просят заключить договор он угрожает увольнением. Куда обратиться и что делать?

19 Мая 2014, 05:01, вопрос №453363 Гульнара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -тут явное нарушение тк рф и налогового кодекса плюс явно нет отчислений пф рф. с черного оклада нет уплаты ндфл -13%. Если пойти жаловаться естественно может уволить. Есть один вариант — обратиться в трудовую инспекцию Действующее законодательство предоставляет работнику право обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение работодателем его трудовых прав и просьбой соблюсти конфиденциальность при ее рассмотрении, инициируя тем самым проведение проверки в отношении работодателя.

    19 Мая 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats