Отказ на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 №44-ФЗ

Отказ на основании п.25 ч.1 ст.93 №44-ФЗ.

Здравствуйте! Аптека-Поликлиника, аукцион на поставку медикаментов по 44 фз, Единственный поставщик, т.к. в районе только одна аптека,в 2013 году все было без проблем. Аукцион признан несостоявшимся, подали единственную заявку, заявку приняли - Комиссия признала заявку соответствующей.Долго мурыжили по срокам предоставления проекта контракта на Росельторге. Сперва 5 мая, 8 мая, потом 12, далее 15, после чего пришел отказ отказ на основании п.25 ч.1 ст.93 №44-ФЗ. Подскажите дальнейшие действия? Заказчик заново объявляет аукцион - как заключить контракт в этой ситуации? Предлагают искать аптеки с других районов для подачи заявки, если будет 2 заявки, и одна из них не пройдет по требованиям, признается ли аукцион состоявшимся? Нужен ли повторный аукцион по 44 ФЗ? Помогите, очень прошу.

Уточнение от клиента

Отбой, разобрался.

, Олег, п. Чокурдах
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Вы должны были перед направлением проекта контракта согласовать его с КО. Т.к., насколько я понимаю, Вы этого не сделали у Вас есть два выхода:

1. Соблюсти требование закона — направить на согласование в ФАС и получить отказ в согласовании по причине упущения сроков и штраф за нарушение. Процедуру придется проводить заново.

2. Сохранить нервы и деньги, но нарушить требования закона и провести повторный аукцион, но на этот раз при единственном участнике своевременно направить запрос согласования в КО.