Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат долгов

я дал в долг 10000 рублей на месяц, неустойка в день 500 рублей.Через месяц должник обязан был отдать 15000 рублей, но не отдал.Какую максимальную сумму ущерба я могу требовать через суд?

19 Мая 2014, 03:28, вопрос №453352 Алексей, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Законом максимальный размер взыскания не ограничен если есть договор займа с условием штрафа-неустойки рассчитывайте сумму долга согласно условий договора оплачивайте от нее госпошлину и направляйте иск в суд. Единственно что может сделать в этом случае  должник — просить суд в соответствии со ст.333 ГК РФ снизить размер неустойки.

    19 Мая 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats