Добрый день, бывший муж перестал выплачивать алименты, исполнительное производство есть, на сайте судебных приставов по задолженности он висит но почему то без суммы долга

Добрый день, бывший муж перестал выплачивать алименты, исполнительное производство есть, на сайте судебных приставов по задолженности он висит но почему то без суммы долга. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

, Александра, г. Брянск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

 Судебный пристав-исполнитель в рамках ст. 113 СК обязан определить задолженность по алиментам исходя из случаев, когда алименты не уплачивались по вине должника.

Размер задолженности определяется на основании среднего размера заработной платы.

Согласно ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства.

Обращаться к приставу вы можете напрямую или в электронном виде.

В любом случае вас должны известить, почему алименты не уплачиваются, какой размер задолженности уже определен и какие меры принимают приставы.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.

Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.