Пошлину и за составление иска, которые просит в иску взыскать истец?
Бывший муж истец подал на взыскание коммунальных платежей за ТБО, если мирным путём урегулировать данный вопрос и выплатить ему коммунальные платежи, которые он понес, суд дополнительно взыщет с ответчика гос. Пошлину и за составление иска, которые просит в иску взыскать истец?
Здравствуйте, Нина!
Если оплатите до вынесения судом решения и признаете иск, то истцу будет возвращено 70 % госпошлины, а 30% будет взыскано с Вас. Иные судебные расходы могут взыскать в полном объеме.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».