Как проверить генеральную доверенность действительна она или нет
Добрый день. Как проверить генеральную доверенность действительна она или нет
, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Александр!
Если доверенность нотариальная, то можно проверить на сайт нотариата — reestr-dover.ru/
Михаил Петров
Александр, добрый день.
Если она оформлена нотариально — то Вы можете проверить ее через реестр нотариальных доверенностей.
В силу ст. 50 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
Все нотариальные действия, совершаемые нотариусом, регистрируются в реестре.
Там будут отражены сведения о ее действии.
Александр Шестериков
Добрый день, Александр.
Проверить нотариальную доверенность (ст. 185.1 ГК РФ) вы можете на сайте reestr-dover.ru/
На сайте по указанной ссылке можно проверить доверенность по по реквизитам.
При этом надо будет указать реестровый номер, дату удостоверения и нотариуса, который удостоверил доверенность.
Согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ:
Да, по реквизитам можно будет проверить.