Какое число будет являться последним рабочим?
Я хочу написать заяление на увольнение 2 мая, но это выходной день. Податься заяление работадателю смогу только 5 мая. Какое число будет являться последним рабочим?
Здравствуйте, Кирилл!
Если Вы подадите заявление об увольнении 5 мая 2025 года, срок двухнедельного предупреждения начнётся 6 мая 2025 года. Таким образом, последним днём работы будет 19 мая 2025 года, если он является рабочим днём. Если 19 мая приходится на выходной или нерабочий праздничный день, последним днём работы считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.