Что делать, если отказали в едином пособии из-за дохода менее 4 МРОТ?

Здравствуйте,мы многодетная семья и нам отказали в едином пособие на детей. Причина наличие дохода менее 4 МРОТ.

, Екатерина, г. Москва

Доброго времени суток!

Невозможно корректно ответить на вопрос без ознакомления с отказом СФР.

Однако,  у Вас есть право обжаловать отказ в вышестоящий СФР через интернет -сайт СФР  с авторизацией через Госуслуги, а далее, если опять будет получен отказ, то обжаловать эти 2 отказа в прокуратуру региона через интернет -сайт прокуратуры с авторизацией через Госуслуги

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»

 Статья 21. Предмет надзора

2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.