Можете помочь с оформлением жалобы?
Добрый день! Живу на 2 этаже. Внизу открылось жуткое кафе \ харчевня. Воняет все вокруг. Можете помочь с оформлением жалобы? 89037200861
Добрый день!
Чтобы подать жалобу на запах из кафе, можно воспользоваться электронной приёмной Роспотребнадзора.
Вот порядок действий:
1. Перейдите на официальный сайт Роспотребнадзора.
2. Найдите раздел «Обращения граждан» или «Электронная приёмная».
3. Выберите тип обращения «Жалоба» и укажите тему «Качество продукции и услуг».
4. Подробно опишите ситуацию:
— Укажите адрес и название кафе.
— Опишите характер запаха (например, едкий, неприятный или запах гари).
— Укажите время, когда запах особенно сильный.
— Приложите фотографии или видео, если они есть.
5. Укажите свои контактные данные (ФИО, адрес, телефон).
6. Отправьте обращение.
Важно:
— Сохраните номер обращения, чтобы отслеживать его статус.
— Не используйте нецензурную лексику и оскорбления.
— Предоставляйте только достоверную информацию.
Если проблема не решится, можно подать жалобу в региональную прокуратуру или обратиться в суд.
Перед подачей жалобы попробуйте решить вопрос самостоятельно. Например, оставьте претензию в книге отзывов и предложений или передайте её руководству кафе.