Здравствуйте, мы с компанией сидели в автобусе разговаривали как у кого проходит учеба, к нам подходит
Здравствуйте, мы с компанией сидели в автобусе разговаривали как у кого проходит учеба, к нам подходит пьянный мужик и начинает до всех докапыватся то что мы громко говорили орали на него косо смотрели начал назывть оскорблениями, затем он напал на меня- влетел с двух ног в живот но удар не сильный, потом налетел меня и дальше уже самооборянялся
Что делать такой ситуации, стоит ли писать заявление
Добрый день.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство \ КонсультантПлюс
В его действиях может быть усмотрен состав 3 правонарушений.
Если данного гражданина можно установить, то можете написать заявление.
Однако полиция вероятно ничего делать не будет.
Я бы на вашем месте не тратил бы на это время..