Правомерны ли действия ВВК и как добиться пересмотра категории годности?
Здравствуйте! Сын военнослужащий МОРФ, офицер. Впервые выявлен диабет 1 типа инсулинозависимый. На ВВК ставят категорию годности Б. Правомерны ли действия ВВК и как добиться пересмотра категории годности?
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) «О воинской обязанности и военной службе». Статья 352. Досудебный порядок подачи жалобы.
1. Жалоба подается гражданином или его представителем в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. (В редакции федеральных законов от 04.08.2023 № 437-ФЗ, от 25.12.2023 № 661-ФЗ)
Призывная комиссия субъекта Российской Федерации в день поступления жалобы направляет уведомление о ее поступлении в военный комиссариат (комиссию по постановке граждан на воинский учет), призывную комиссию, чьи решения и (или) заключение обжалуются гражданином или его представителем. (Дополнение абзацем — Федеральный закон от 04.08.2023 № 437-ФЗ) (В редакции Федерального закона от 25.12.2023 № 661-ФЗ).
Если вам нужна помощь, я готов Вам помочь. Свяжитесь со мной. Удачи Вам.