Мне пришла повестка от военкомата но ее дали не в руки а засунули в забор, могу ли я не ехать на медицинскую камисию?

Мне пришла повестка от военкомата но ее дали не в руки а засунули в забор , могу ли я не ехать на медицинскую камисию ? И что будет если не поехать

, Антон, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, если не получили в руки и на почте не получали её, тогда нет обязанности явки по такой повестке и ничего не будет.

Алексей Борток
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Соглашусь с коллегой. Повестка не врученная под роспись юридической силы не имеет. Неявка по такой повестки никаких правовых последствий для вас не представляет. Но при этом, вам необходимо взаимодействовать с военным комиссариатом для решения вопросов об освобождении от призыва (если это актуально).