Здравствуйте.Подскажите что делать дальше, когда после заявления в полицию по факту интернет мошенничества было возбуждено уголовное дело.2 месяца уже полная тишина от полиции

Здравствуйте.Подскажите что делать дальше,когда после заявления в полицию по факту интернет мошенничества было возбуждено уголовное дело.2 месяца уже полная тишина от полиции.

, Валерий Леонидович Осипенко, г. Хабаровск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Написать жалобу в прокуратуру на бездействие органов.

Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

А какова сумма ущерба? И кому деньги принадлежать вам или вы кредит в банке взяли и их перевели мошенникам?

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Полиция перегружена делами по интернет-мошенничествам. Очень часто подобные дела не раскрываются вообще.

 Если подано заявление в полицию, не обязательно что-то должно произойти.

Вероятно вынесено было вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Для начала, обратитесь в полицию с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению.

П. 2 ст.24 Конституции Российской Федерации обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/