Что грозит если следователи не смогут найти у него ружьё?

Здравствуйте. Мною было написано заявление о том что мой отец когда то передал ружьё человеку. Отец уже умер. Меня предупредили что будет ответственность и я прочитал. За то что когда то не сообщил. Переживаю сейчас за то что если у него не найдут ружьё то будет как ложная информация. что грозит если следователи не смогут найти у него ружьё? спасибо.

, Сергей Сергей, г. Краснодар
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.
Часть 2 статьи 306 УК РФ предусматривает повышенную ответственность за заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

С, уважением

Сергей Сергей
Клиент, г. Краснодар
короче трындец мне. а я точно знаю что он ему передал.
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления.

Вы заведомо знать, что это неправда, что оружие никто не хранит. Если это не установят, то состава преступления нет в ваших действиях. Если установят, то вас привлекут к уголовной ответсвенности.  Все зависит от обстоятельств конкретного материала проверки. Нужна дополнительная консультация обращайтесь в чат.……………………..