Добрый день, Данила!
По какой причине не рассматривается банкротство через МФЦ и с чем связана необходимость банкротства?
Эти два вопроса будут решающими в определении возможности списать долги через суд.
В целом, как верно заметили, острый вопрос встает также относительно экономической целесообразности, поскольку долг небольшой.
Вместе с тем, ограничить Вас в банкротстве никто не вправе, это предусмотренное законом право, а при сумме свыше 500 тыс. руб. — это уже обязанность (статья 213.4 Закона о банкротстве).
То есть долг можно списать и при меньшей сумме.
Что касается стоимости, следует учесть:
— обязательные расходы финансового управляющего, которые варьируются до 45 тысяч рублей в большинстве своем случаев;
— стоимость услуг юристов (тут все индивидуально и зависит от дело).
Можете обратиться ко мне, после анализа дела и прояснения вопроса смогу соориентировать Вас и по стоимости, если, конечно, подойдете под признаки банкротства.
С уважением,
Артем Гагикович!