Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Действует ли сейчас статья 33 трудового кодекса

действует ли сейчас статья 33 трудового кодекса,по которой можно уволить работника или сейчас есть другие статьи,

18 Мая 2014, 18:50, вопрос №453198 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 463 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    ст. 81 Трудового кодекса «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя»

    18 Мая 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Кодекс законов о труде (КЗоТ), в котором имеется статья 33 «Расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации», утратил силу с 1 февраля 2002 года. В настоящее время действует Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ, в котором предусмотрена статья 81 Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. 

    С уважением!

    19 Мая 2014, 04:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в чем может выражаться инициатива? "-Вы нас просто не устраиваете" или должны быть причины обоснованные?

    20 Мая 2014, 08:28
stats