Д возможно ли взять ипотеку с такой справкой?
Здравствуйте, пограничник получил справку об нахождениях на териториях лнр и днр и т.д возможно ли взять ипотеку с такой справкой? (Дальневосточную, арктическая)
Станислав, добрый день.
Дальневосточную, арктическая)
Условия предоставления дальневосточной и арктической ипотеки оговорены в Решение Минфина России от 31.01.2025 N 23-67393-01016-Р.
Получить льготный кредит можно при соблюдении, в частности, следующих условий:
в) единственным заемщиком либо одним из солидарных заемщиков по кредитному договору на дату его заключения является:
гражданин Российской Федерации, находящийся на военной службев воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона «Об обороне» (при условии его участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей)
В числу ведомств, в которых для указанных целей предполагается прохождение военной службы в ст. 1 ФЗ «Об обороне» называются органы федеральной службы безопасности.
Таким образом, если Вы принимаете участие в СВО и выданная Вам справка, подтверждает указанное обстоятельство — то Вы можете рассматриваться в качестве заемщика для получения дальневосточной и арктической ипотеки.
В связи с этим получение указанной ипотеки для Вас будет вполне возможным.