Как по закону сделать так чтобы он забрал детей хотя бы на один летний месяц?
Добрый день, после развода дети проживают с мамой(со мной), я бы хотела что бы отец принимал участие в летнем отдыхе детей, так как в течении года он детьми не занимался. Как по закону сделать так чтобы он забрал детей хотя бы на один летний месяц? На мирную договоренность отец детей не соглашается.
, Анжела, г. Москва
Владимир Красников
Как по закону сделать так чтобы он забрал детей хотя бы на один летний месяц? На мирную договоренность отец детей не соглашается.
Добрый день!
Можно обратиться в суд, чтобы определить порядок общения с ребёнком. В иске укажите желаемый график встреч. На заседании будет присутствовать бывший муж, и суд вынесет решение, выслушав обе стороны.
Важно помнить, что суд учитывает интересы ребёнка. Если отец нарушит решение суда, его могут привлечь к ответственности.
Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика — бывшего мужа.