Расторжение брака
Добрый день. подскажите пожалуйста, как расторгнуть брак. Я гражданка Украины, муж гражданин России. Брак на территории Украины легализован. Муж согласия не даёт на развод. В данный момент нахожусь в Москве. Как можно это сделать быстрее?
Заранее спасибо за ответ!
, Алина, г. Москва
А через Загс никак не выйдет? Совместного имущества нет, Детей нет. У меня материальных претенизий нет, у него тоже материальных претензий нет. Просто издевается. Спасибо!
Через ЗАГС только при наличии взаимного согласия и отсутствии детей. По крайней мере, в России.
Но Вы ведь можете расторгнуть брак и в Украине, если так Вам удобнее. Закон это допускает.