Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Добрый день. подскажите пожалуйста, как расторгнуть брак. Я гражданка Украины, муж гражданин России. Брак на территории Украины легализован. Муж согласия не даёт на развод. В данный момент нахожусь в Москве. Как можно это сделать быстрее?

Заранее спасибо за ответ!

18 Мая 2014, 18:21, вопрос №453178 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Горшков Алексей

    При отсутствии согласия супруга — только в судебном порядке.

    18 Мая 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А через Загс никак не выйдет? Совместного имущества нет, Детей нет. У меня материальных претенизий нет, у него тоже материальных претензий нет. Просто издевается. Спасибо!

    18 Мая 2014, 18:30
  • Юрист - Горшков Алексей

    Через ЗАГС только при наличии взаимного согласия и отсутствии детей. По крайней мере, в России.

    Но Вы ведь можете расторгнуть брак и в Украине, если так Вам удобнее. Закон это допускает.

    18 Мая 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Очень Вы мне помогли! Последний вопрос. Для расторжения брака в Украиене, нужно брать у муужа нотариальное согласие?

    18 Мая 2014, 18:45
  • Юрист - Горшков Алексей

    Алина, про Украину ничего сказать не могу — обращайтесь к украинским специалистам.

    18 Мая 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответы!

    18 Мая 2014, 18:53
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В Украине нужно будет также подавать иск в суд (если муж не согласен). Если муж согласен, но не хочет ехать в РАГС, тогда он просто пишет об этом в заявлении («Я согласен на регистрацию расторжения брака в мое отсутствие») и просит отправить свидетельство о расторжении брака в соответствующий РАГС, где он проживает.

    Все вашенаписанное относится к Украине.

    18 Мая 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats