На их звонки я отвечаю, но они названивают моим сотрудникам и рассказывают что и сколько я должна
Здравствуйте. Брала займ, в срок не смогла отдать. На их звонки я отвечаю, но они названивают моим сотрудникам и рассказывают что и сколько я должна. Звонки на работу бесконечные. Платить не отказываюсь, но частями. Что делать?
Доброе утро. Вы можете привлечь кредитора к административной ответственности. Как правило после этого он про вас забудет. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.
Добрый день.
Сомнительно, что МФО/ПКО будут разглашать персональную информацию третьим лицам. Требования в рамках 230-ФЗ и наказание жесткое.
Но если факт имеет место, то можете сообщить об этом в ФССП как надзорный орган (посмотрите на сайте ФССП как это сделать или просто в строке поиска в интернете). Все звонки должны быть записаны, ФССП у кредитора их запросит и, если подтвердятся Ваши слова, наложит штраф за каждый случай от 50 тыс.руб. на юр.лицо.