Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Образование в онлайн

я оплатила 2 курса в обучение в онлайне и в конце 1 курса поняла что 2 мне не нужен. Мне отказались деньги вернуть и даже выкинули с закрытой группы и я не могу закончить и 1 курс.заплатила 40 тысяч и не знаю как их теперь вернуть

18 Мая 2014, 17:46, вопрос №453149 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галкин Роман

    Добрый день. Согласно ст. 32. «О защите прав потребителей»

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Соответственно Вам необходимо предъявить претензию об отказе от договора оказания услуг и требование о возврате оплаченных денежных средств. На данную претензию Вам ответят в письменном виде (скорее всего отказом) и после этого обращаетесь в суд по месту своего жительства. В дополнение к оплаченным денежным средствам Вы сможете потребовать выплаты неустойки(1% от суммы), морального вреда, возмещения расходов (например на составление претензии и искового заявления) и штрафа в размере 50% от суммы.

    19 Мая 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats