Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не принимают заявление

Мы взяли с мужем кредит в сбербанке,с нас взяли плату за подключение к программе страхования аж85000,говорили что можем вернуть,условия страхования не предоставляют,то принтер не работает,то документы не подвезли,бред какой-то,сейчас заявление не принимают,говорят после первого платежа,мы узнавали что нужно в течение тридцати дней написать и предоставить им заявление,но они не принимают его,что делать?

  • IMG_20140520_094908.jpg
  • IMG_20140520_094948.jpg
18 Мая 2014, 17:40, вопрос №453146 Владимир, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Владимир! Пишите досудебную претензию об исключении данного пункта из условий договора и перерасчете кредита. Если вы внесли сумму (т.е. она не включена в график платежей), то и на возврат страхового возмещения. направляйте заказным письмом с уведомлением. Если банк проигнорирует — в суд.  

    18 Мая 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир, в настоящее время при получении потребительских кредитов практически во всех банках навязывается заключение договоров страхования. Сбербанк — не исключение. Условия страхования некоторых страховщиков (страховых компаний) допускают полный либо частичный возврат уплаченных страховых премий при расторжении договоров страхования по инициативе страхователя в течение определённого периода времени.

    У Вас имеется договор страхования либо страховой полис?

    Кто является страховщиком?

    В договоре (страховом полисе) имеется ссылка на правила страхования? По закону они должны быть изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему (п. 2 ст. 943 ГК РФ).

    18 Мая 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас только заявление на страхование,точнее на подключение к программе страхования,и это якобы и есть страховка,больше ничего не дали,говорят сделаете первый платеж и можете вернуть страховку,а это через месяц,потом скажут надо было в течении месяца обращяться,а сами не принимают заявление

    20 Мая 2014, 07:50
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    заявление на страхование, точнее на подключение к программе страхования, и это якобы и есть страховка, больше ничего не дали

    Владимир

    Должны были обязательно выдать договор страхования либо подписанный страховщиком страховой полис.

    говорят сделаете первый платеж и можете вернуть страховку, а это через месяц, потом скажут надо было в течении месяца обращяться, а сами не принимают заявление

    Владимир

    Возможно, специально создают препятствия для возврата уплаченной страховой премии... 

    Когда (дата) был заключен кредитный договор и договор страхования?

    Документ, подтверждающий внесение платы за подключение к программе страхования, у Вас имеется?

    Можете выложить заявление на страхование (с закрытыми персональными данными)?

    20 Мая 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Больше ничего нет...памятку не дали,условия тоже

    • IMG_20140520_094908.jpg
    • IMG_20140520_094948.jpg
    20 Мая 2014, 08:54
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    с нас взяли плату за подключение к программе страхования аж85000

    Владимир

    Из приложенного Вами заявления на страхование следует, что плата за подключение к программе страхования составляет 7182 руб.

    Отдельные прецеденты возврата страховок имеются. См., например:

    www.asn-news.ru/news/38117?get_cached#ixzz2ImqF2AZH

    20 Мая 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это моя страховка,вторая на 85000,взяли 1200000

    20 Мая 2014, 17:10
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Это моя страховка, вторая на 85000, взяли 1200000

    Владимир

    Полагаю, в добровольном (внесудебном) порядке Сбербанк вряд ли вернёт страховку. Скорее всего «судиться» с ним придётся, чтобы возвратить свои денежные средства.

    20 Мая 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всем.Нам вернули страховку в полном объёме,хоть и сопротивлялись очень.Зато теперь точно знаем,что нужно идти до и хорошо знать свои права и всё получиться!

    04 Сентября 2014, 08:28
stats