Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Замещение,сверхурочная работа

Здравствуйте! Мне всё понятно в Трудовом Кодексе, что касается замешения и сверхурочной работы: положения ст. 60.1,ст.151, ЧАСТЬ 1И 5 ст.99 ТК РФ. Я только хочу узнать, что включает в себя такое понятие, как расширение зоны обслуживания? Я работаю в детском саду младшим воспитателем.

18 Мая 2014, 17:37, вопрос №453144 Ирина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -Под расширением зон обслуживания и увеличением объема выполненных работ понимается выполнение наряду со своей основной работой,- обусловленной трудовым договором, дополнительного объема работ по одной и той же профессии или должности.- а в связи с чем вопрос ??

    18 Мая 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто у нас в детском саду отсутствие работника, который находится на "больничном" оплачивается не как сверхурочная работа, а как замещение даже в таких случаях, когда работа носит разовый и не длительный характер

    18 Мая 2014, 18:03
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -хитро  конечно если разовая замена да еще после своей  смены  - явная переработка вам бы нужно написать запрос в министерство труда и соцразвития по этому поводу -для работодателя даже если и нарушает штрафа не будет а  у вас на руках будет официальный ответ компетентной организации на который можете ссылаться  в случае разногласий ..

    18 Мая 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats