Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолжность по кредитам

Здравствуйте,меня зовут Егор!Совсем недавно у меня было все,хорошая работа,машина и большие планы на жизнь,все хватало!!!Пол года назад я это все потерял,и остался с 6 кредитами на шеи!Работу найти не могу,по своей профессии!Банки жмут и давят,как я уже сказал работал на хорошей работе и получал хорошие деньги-по кредитам платил 35тыс.в месяц!А теперь не могу!!!Так вот вопрос:Ходят слухи что с помощью юристов,можно добиться от банков,естественно через суд.соединить все мои кредиты в один большой,причем убрав при этом все проценты,страховки и т.д.так ли это,скажите пожалуйста,просто не хочется наткнуться на мошенников!!!

18 Мая 2014, 17:28, вопрос №453139 Егор, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Ходят слухи что с помощью юристов, можно добиться от банков, естественно через суд.соединить все мои кредиты в один большой, причем убрав при этом все проценты, страховки и т.д.так ли это, скажите пожалуйста, просто не хочется наткнуться на мошенников

    Егор

    Уважаемый Егор, должен огорчить Вас — это миф. Те «юристы», которые пообещают Вам добиться этого — обычные аферисты (мошенники). В действительности, в некоторых случаях при судебных разбирательствах гражданских дел, связанных со взысканием задолженности по кредитным договорам, уменьшаются размеры неустоек (посредством применения ст. 333 ГК РФ), иногда удаётся «отсудить» уплаченные страховые премии, по выплате взысканных сумм задолженности может быть предоставлена рассрочка или отсрочка исполнения судебных постановлений (в соответствии со ст. 434 ГПК РФ) — всё это обычные, заурядные законные методы некоторой «минимизации» долговой нагрузки, не имеющие никакого отношения к обещаемым некоторыми нечистоплотными деятелями «чудесам».

    18 Мая 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Егор, 

    рекомендую сначала решить вопрос мирным путем с каждым банком.

    Просите письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении, как доказательство для суда) пересмотреть график погашения каждого долга или отсрочить погашение «тела» долга и дать возможность платить сначала проценты за пользование.

    Более того, мирным путем Вы вправе отказаться от оплаты страховки, которая была навязана как дополнительная услуга и без которой банк не соглашался предоставить кредит (эти факты нужно документально подтвердить). В силу ст. 16 закона «О защите прав потребителей» запрещено обуславливать приобретение одной услуги  приобретением другой услуги. Поэтому, ссылаясь на эту статью Вы вправе мирным путем просить банк вернуть деньги за страховку, которые Вы уплатили и убытки (проценты за страховку). Если банк не согласится. то через суд отказаться от страховки можно и в суде (только в суде) можно просить оплатить 50% штрафа от присужденный решением суда суммы (п.6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»).

    После получения официального ответа (досудебный порядок), если мирным путем пересмотреть условия договора не удастся, то можно обратиться в суд с иском о пересмотре процентов по кребитам и установлении нового графика платежей

    18 Мая 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Егор! Откуда, если не секрет, такие слухи? проценты по кредитному договору вообще не убрать, иначе это не кредит уже, со страховками тоже не всё однозначно

    18 Мая 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats