Здравствуйте смогу ли я купить билет на поезд если у меня просрочен паспорт уже как 2 месяца

, Лев, г. Москва
Анна Палагина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Лев. Просроченный паспорт  гражданина РФ считается недействительным и не может применяться в качестве документа, удостоверяющего личность.  В соответствии с законодательством билет продать не должны. Но, если у Вас паспорт просрочен на два месяца по возрасту (после достижение 20 или 45 лет), то он является действительным в течение 90 календарных дней с момента наступления соответствующего возраста и тогда паспорт действителен.