С какими инстанциями взаимодействовать?
без ведома собственника частного дома в деревне проложили газовую магистраль по огороду соседнего участка, при этом разломали все заборы и снесли плодовые и другие деревья и кустарники.
Подскажите как грамотно действовать в подобной ситуации и где посмотреть нормативную базу.?
С какими инстанциями взаимодействовать?
Здравствуйте.
В данном случае, будут применимы, в частности, нормы гражданского и земельного законодательства.
Совершение таких действий как
при этом разломали все заборы и снесли плодовые и другие деревья и кустарники.
можно квалифицировать как причинение убытков, которые должны возмещаться самим причинителем вреда.
Если кратко, то так.
Дмитрий, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чаете».