В итоге подала в суд в городе Кострома, когда я об этом узнала, получив письмо 20.02.25 (суд был назначен 26.02)
Здравствуйте, работаю как самозанятая в посуточной аренде. Заключаю договоры аренды с собственниками и сдаю квартиры посуточно. У меня забронировала за месяц или чуть больше женщина квартиру, специфическое бронирование 9 человек, заезд предполагался поздний. Я ее предупредила, что е необходимо внести 7000 стоимость суток, потому что если она не заедет, то я потеряю из за простоя. За 6 дней до заезда она сообщила мне, что нашла лучший для себя вариант и я должна вернуть деньги. Я предложила вернуть ей 3000, так как я проделала работу, я закрыла даты, она отказалась. В итоге подала в суд в городе Кострома, когда я об этом узнала , получив письмо 20.02.25 (суд был назначен 26.02), направила письмо в суд с просьбой перенести слушание в Мурино, так как по закону имею право. Но сегодня у меня было произведено списание долга 26000, суд состоялся 26.02.25. Что можно сделать?
Добрый день, Ольга. В настоящее время Вы можете обжаловать решение (важно заочное было решение или нет, разный порядок обжалования) и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. При обжалование нужно будет указать причины пропуска срока на обжалование.