Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В суд на подрядчика

Здравствуйте. Заключил 2 договор подряда(88000, 16000) с одной фирмой. По сегодняшний день работа не выполнена. Подрядчика не найти, телефоны все выключены. Хочу подать на него в суд. Подскажите как рассчитать госпошлину

18 Мая 2014, 15:47, вопрос №453085 Ислам, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Вы с Подрядчиком ИП, ООО? 

    18 Мая 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    добрый вечер, воспользуйтесь калькулятором http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm, если подаете на фирму, это арбитражный суд

    18 Мая 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изотов Дмитрий

    Ислам, здравствуйте.

    Поскольку речь идет о споре имущественного характера, в случае, если правоотношения сложились не между физическими лицами, для ответа на вопрос необходимо обратиться к Налоговому кодексу Российской Федерации, а именно:

    Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах
    1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;

    от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

    свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

    2) ...

    2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.22
    настоящего Кодекса.

    для упрощения расчета также рекомендую Вам воспользоваться калькулятором с сайта Арбитражного суда г. Москвы

    www.msk.arbitr.ru/process/duty/calc

    Однако для верности лучше всегда проверять согласно формуле в статье.

    P.S. Поддерживаю вопрос коллеги Овчинникова Константина, требуется уточнение.

    18 Мая 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats