Погашение судимости
Здравствуйте !!!!! Можно простенький вопрос ??? Судимость за особо тяжкое преступление,совершенное в несовершеннолетнем возрасте-гаснет через 10 лет. но через 10 лет со дня осуждения или со дня фактического отбытого наказания ???
, Андрей Аверкиев, г. Северск
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Судимость погашается:
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Мария Белокурова
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости сокращаются и соответственно равны:
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Статья 95 УК РФ