Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обжалование решения апелляционного суда

28 Апреля 2014 г. ВС Республики Карелия отменил оправдательный приговор по 285 ст. 1 ч. и вернул его обратно для рассмотрения его новым составом судей. Вопрос: " Имею ли я право на обжалование данного решения в кассационном порядке в Верховный Суд РФ?"

18 Мая 2014, 15:34, вопрос №453077 Николай, г. Сегежа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Согласно статье 389.35. Уголовно-процессуального кодекса РФ — Обжалование решения суда апелляционной инстанции, — «Приговор, определение, постановление суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в вышестоящий суд в порядке, установленном главами 47.1 и 48.1 настоящего Кодекса.

    Таким образом, да, Вы имеете право обжаловать решение суда апелляционной инстанции в кассационном порядке в ВС РФ.

    18 Мая 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надо обжаловать в ВС РФ или в президиум ВС Республики Карелия?

    18 Мая 2014, 20:17
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Согласностатье 401.3 части 2 пункт 1

     Кассационные жалоба, представление подаются на: приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

    Таким образом, направляйте кассационную жалобу в ВС Республики.

    18 Мая 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats