Как можно лешить мужа в доли дома купленный под материнский капитал без его ведома

, Оксана, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Никак.

Статья 235. Основания прекращения права собственности

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

 Для подачи иска в суд нужно законное основание, также суд будет извещать о судебном заседании мужа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна