Как организовать перевод его в другую школу?
Отец Ребенка вынужден забрать его от бывшей жены. Как организовать перевод его в другую школу?
Добрый день!
Родители обязаны совместно решать вопросы воспитания и развития детей. Для этого рекомендуется заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав. В нём нужно прописать, как каждый из родителей или оба будут участвовать в жизни ребёнка, включая смену школы.
Если договориться не удаётся, спор решает суд с участием органов опеки и попечительства. Это происходит по требованию одного из родителей.
Как перевести ребёнка в другую школу:
1. Узнайте, есть ли свободные места. В каждой школе есть лимит учеников, и часть мест обычно закреплена за детьми из определённого района или области. Возможно, придётся пройти конкурсный отбор, собеседование или комиссию.
2. Выберите подходящее время. Лучше всего перевести ребёнка после окончания учебного года. Если это невозможно, дождитесь хотя бы конца триместра или четверти.
3. Подготовьте документы. Понадобится заявление, личное дело и справка об успеваемости с перечнем изученных предметов и оценками.
4. Подайте заявление в новую школу. Это можно сделать лично в муниципальных органах образования или онлайн на сайте «Госуслуги».
.